4 КДН

КДН

В среду, 22 июня, прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ачинского района, на котором было рассмотрено 7 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию и защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей, 5 семей поставлены на учет как находящиеся в социально опасном положении для проведения с ними индивидуальной профилактической работы.

С 15 по 30 апреля во всех образовательных и молодежных организациях Ачинского района прошла краевая межведомственная акция «Остановим насилие против детей». Цель акции - проведение профилактических мероприятий с целью выявления и устранения случаев жестокого обращения с детьми в семье.

В администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством заместителя главы района по общественно-политической работе и правовым вопросам Ольги Мальцевой.

В рамках межведомственной акции «Остановим насилие против детей» центр семьи «Ачинский» предоставил транспорт для проведения социального эксперимента и оказания консультативной помощи жителям Ачинского района.

С 15 по 30 апреля в Ачинском районе пройдет межведомственная акция «Остановим насилие против детей». Данная акция проводится ежегодно с 2007 года на территории всего Красноярского края.

Сегодня в районной администрации состоялось очередное заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Перед его началом всех женщин, входящих в состав комиссии ждал приятный сюрприз. В преддверии Международного женского дня заместитель Главы района Владимир Часовских поздравил их с Международным женским днем и вручил им благодарственные письма Главы района за высокий профессионализм и добросовестный труд в сфере защиты прав детей.

В администрации района состоялся семинар-практикум, в ходе которого специалисты центра социальной помощи семье и детям «Ачинский» презентовали для директоров школ Ачинского района модель межведомственного взаимодействия в рамках работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних Ачинского района, во главе с заместителем Главы по правовым вопросам Ольгой Мальцевой, стали участниками деловой игры «Куратор случая, как эффективная технология работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении». Организовали ее специалисты центра социальной помощи семье и детям «Ачинский».

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы администрации Ачинского района по общественно-политической работе и правовым вопросам Ольги Мальцевой.

<< Начало < Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След. > Последняя >>