4 Молодёжная политика

Молодёжная политика

С 26 июня по 26 июля в Ачинском районе пройдет месячник по профилактике наркомании среди молодежи.

По итогам краевого конкурса на предоставление субсидий на развитие системы патриотического воспитания молодежному центру «Навигатор» выделено 100 тысяч рублей. В конкурсе принимали участие города и районы Красноярского края. Финалистами стали 37 муниципальных образований: 10 городов и 27 районов.

Сегодня трудовые отряды старшеклассников приняли участие в патриотической акции ко Дню памяти и скорби, которая символизирует начало Великой Отечественной войны. Ребята зажгли свечи и почтили минутой молчания всех павших в ВОВ. А также красили клумбы, подбеливали деревья, мели улицы.

Во второй день работы краевые трудовые отряды старшеклассников получили фирменную форму – футболку и кепку. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, ребята трудились на благо Ачинского района.

В рамках реализации краевой флагманской программы «Моя территория» на территории Ачинского района с 16 по 30 июня старшеклассники выходят на благоустройство сел и поселков.

19 мая состоялась встреча Сергея Куронена, председателя Совета депутатов Ачинского района, с юными журналистами газеты «Молодежный портал». Это стало доброй традицией: в конце учебного года представители власти участвуют в подведении итогов работы актива молодежной редакции.

19 мая состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса «Нам жить и помнить», посвященного скорбной дате – 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Премия Главы района молодым талантам Ачинского района вручается по следующим номинациям: за высокие достижения в области учебной деятельности; за высокие достижения в области культуры и искусства; за высокие достижения в спортивной деятельности; за высокие достижения в общественной деятельности; за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Местная молодёжная общественная организация поддержки инициатив «Сибирь» г. Ачинска и Ачинского района получила поддержку на реализацию проекта в размере 83 500 тысяч рублей, это стало возможным благодаря участию в конкурсе «Красноярский молодежный форум» в рамках грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».

<< Начало < Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. > Последняя >>