4 Информация о реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие коррупции» за 2015 год

26.05.16 13:30

Муниципальная программа «Обеспечение общественного порядка и противодействие коррупции» утвержденная постановлением Администрации Ачинского района Красноярского края от 14.10.2013 № 929-П, состоит из 4 подпрограмм и за 2015 год проведены следующие мероприятия.

По 1 подпрограмме «Мероприятия по профилактике правонарушений на территории Ачинского района» с целью формирования у несовершеннолетних и молодежи правосознания и активной гражданской позиции:

- в период с 15 по 30 апреля 2015 г. проведена ежегодная межведомственная акция «Остановим насилие против детей»»

- с 01 июня по 31 августа 2015 г. проведена межведомственная профилактическая акция «Подросток-лето»;

- с 15 августа по 15 октября 2015 г. проведена межведомственная профилактическая акция «Помоги пойти учиться»;

- проведено 13 межведомственных профилактических рейда, проверены семьи и несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии;

- 4 совместных совещания с правоохранительными органами по вопросу организации охраны общественного порядка на территории района;

- проведен Социально-реабилитационный турнир «Юность Причулымья», в целях социальной реабилитации подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, отвлечение их от вредных привычек – запланировано и освоено 5 тыс.руб.

В рамках привлечения молодёжи к участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях проведены:

- районный этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации»;

- районный спортивный туристический фестиваль «Золотая осень»;

- спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

По подпрограмме 2 «Профилактика наркомании, алкоголизма и пьянства вАчинском районе» выполнены следующие мероприятия:

-проведение акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией (5 мероприятий, общее количество вовлечённых в мероприятия 115 человек);

-проведение семинаров, слётов, фестивалеймолодёжной добровольческой организацией «Шаг навстречу» на сумму 20,0 тыс. рублей;

- уничтожение очагов дикорастущей конопли 144 га на территории района – 174,6 тыс. рублей (172,6 тыс. рублей – КБ, 2,0 тыс. рублей - МБ).

Без финансирования проведена работа:

- организация 6 дискуссионных площадок для детей и молодежи с целью создания психологического иммунитета к предложению употребления наркотиков, алкоголя и табака;

- 2 семинара для педагогов по освоению технологий антинаркотической и профилактической работы, количество участников – 22 человек.

В рамках 3 подпрограммы «Мероприятия по противодействию коррупции вАчинском районе» проведена следующая работа:

- 4 заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции;

- за 2015 г антикоррупционная экспертиза проведена в отношении 153 проектов муниципальных НПА и 56 действующих НПА, что составляет 100% от НПА Администрации района. 4 проекта отправлены на доработку в связи с обнаруженными коррупциогенными факторами. В 12 НПА внесены изменения с целью устранения таких факторов;

- Опубликована и размещена на сайте Ачинского района информация антикоррупционной направленности – 2 публикации;

- проведение 2 семинаров для муниципальных служащих Администрации района и сельсоветов.

В рамках 4 подпрограммы «Организация деятельности средств массовой информации» - 489,6 тыс. рублей – расходы связаны с выпуском районной газеты «Уголок России» и обслуживанием сайта муниципального образования Ачинский район.