4 ЖКХ

ЖКХ

В следующем году по программе капремонта многоквартирных домов ремонтные работы планируется выполнить в п. Горный, ул. Северная-12, в п. Тарутино, в домах № 4 и №7 ул. Малиновая гора и п. Малиновка по адресам: кв-л 1-й, д. 52 и кв-л 2-й, д. 24.

На территории Красноярского края начисление размера платы за коммунальную услугу пс отоплению в жилом доме, жилом (нежилом) помещении многоквартирного дома с 1 июля 2016 года осуществляется в соответствии с положениями следующих нормативно-правовых актов:

В рамках целевой программы «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края» Ачинскому району при условии софинансирования из местного бюджета выделено 4 миллиона 850 тыс. рублей на проведение ремонтных работ в котельной п. Горный.

В рамках подпрограммы «Дороги Красноярья» на 2014-2017 годы государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» в этом году сельсоветы Ачинского района получат около 10 миллионов рублей на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения.

На территории Красноярского края по поручению Губернатора края с 2011 года осуществляет деятельность Call-центр по вопросам ЖКХ с целью повышения правовой грамотности и содействия в реализации жилищных прав граждан и юридических лиц.

Горный, Тарутинский и Причулымский сельсоветы получили Губернаторские гранты «Жители — за чистоту и благоустройство».

В настоящее время в администрации района под особым контролем находятся вопросы, связанные с коммунальным обслуживанием п. Каменка. Жители жалуются на высокие тарифы, водоотведение и несвоевременный вывоз мусора.

В «зеленой акции» приняли участие руководство района, аппарат райсовета, депутаты, сельсоветы, сотрудники районной администрации, работники муниципальных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, школьники.

В администрации Ачинского района состоялось зональное совещание, посвященное итогам пожароопасного сезона 2015 года и вопросам подготовки к пожароопасному сезону этого года под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии края Юрия Панчука. В нем приняли участие главы территорий западной группы районов края, представители краевого Лесопожарного центра, надзорных органов, руководители лесничеств и др.

<< Начало < Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. > Последняя >>