4 В клубных формированиях Ачинского района 22 июня отметили День памяти и скорби

В клубных формированиях Ачинского района 22 июня отметили День памяти и скорби

23.06.16 09:47

В структурных подразделениях централизованной клубной системы прошел ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби и 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Напоминанием о тех страшных военных днях служили вечера-рассказы «Мы этой памяти верны», «Нам не нужна война», устный журнал «Это жертвы ожили из пепла», познавательные часы «Где-то гремит война», «Долгие версты победы», «В сердцах на веки» и др. Для всех собравшихся прозвучали стихи и песни военных лет, рассказы о начале войны, героизме и мужестве советских людей.

Большое значение имеет воспитание в детях, подростках и молодежи бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.