4 Молодежь района прошла кинопробы

Молодежь района прошла кинопробы

27.06.16 11:14

В п. Горный Ачинского района состоялся праздник, посвященный Дню молодежи России «Я и ты – часть чего-то большего». Мероприятие началось со слов поздравления председателя совета депутатов Сергея Куронена, главы Горного сельсовета Сергея Мельниченко и вручения грамот активной молодежи. Здесь же подростки района получили золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО.

В рамках мероприятия организаторы представили самые зажигательные номера по четырем номинациям – вокал, современная и народная хореография и стриткультура – все это в рамках фестиваля молодежного творчества «Арт-квадрат», который собрал около 100 человек. Ну а все гости стали активными участниками творческих площадок, которые были посвящены Году кино. Площадки «Стиляги», «Пираты Карибского моря», «Чикаго», «Алиса в стране чудес» и другие не оставили никого равнодушными. Для совсем юных граждан был организован досуг: батут, площадки боди-арт и игровая. Все представители территорий приехали с домашним заданием, рассказами о том, чем они увлекаются и как проводят свободное время, это было организовано в рамках акции «Живи интересно».

Совместно с сотрудниками УВД г.Ачинска была организована профилактическая акция в поддержку здорового образа жизни и профилактику наркомании. Ее участниками стали 80 подростков.

Мероприятие закончилось подведением итогов грантового социального проекта «Профилактический автобус» и награждением лучших волонтеров. От отдела культуры, физической культуры и молодежной политики Администрации Ачинского района и молодежного центра «Навигатор» были вручены грамоты за помощь в организации и проведении праздника.

Валентина Калинина, директор МЦ «Навигатор».