4 Семье Жижаевых из п. Малиновка вручат медаль "За любовь и верность"

Семье Жижаевых из п. Малиновка вручат медаль "За любовь и верность"

30.06.16 13:18

В этом году медалью "За любовь и верность" будут награждены Григорий и Валентина Жижаевы из п. Малиновка, прожившие в законном браке более 50 лет. Торжественная церемония состоится 8 июля, в 18.00, в Малиновском культурно-досуговом центре.

Григорий Яковлевич и Валентина Андреевна проживают в поселке Малиновка Ачинского района с 1974 года. До выхода на пенсию супруги работали в «Малиновском совхозе». Обоим присвоено звание «Ветеран труда Красноярского края». За годы совместной жизни воспитали шестерых детей. Имеют 8 внуков и 3 правнука. Валентина Андреевна награждена медалью «Мать героиня».

«Григорий Яковлевич и Валентина Андреевна Жижаевы в поселке пользуются уважением, получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества», - сообщила начальник отдела культуры, физической культуры и молодежной политики Нина Шведчикова.

Кроме этого, в культурно-досуговых учреждениях района состоится более 10 мероприятий, посвященных празднованию «Дня семьи, любви и верности».