4 Назначена новая дата проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы Ачинского района

29.10.15 08:30

Состоялось заседание третьей сессии Ачинского районного Совета депутатов пятого созыва, на котором было рассмотрено 8 вопросов.

Единогласным решением народных избранников была утверждена дата заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность Главы Ачинского района. Оно состоится во вторник, 24 ноября, в 14.00. Напомним, такое решение было принято в связи с тем, что конкурс, который проводился 20 октября этого года, был признан несостоявшимся.

Заявления от претендентов на пост главы района будут приниматься по 18 ноября. Также сегодня на сессии были избраны три кандидатуры, которые войдут в состав конкурсной комиссии. Большинство голосов районных парламентариев получили депутаты Семен Семенов, Анатолий Филиппов и Екатерина Блинникова.

Кроме того, на третьей сессии Ачинского районного Совета депутатов были утверждены: структура и штатная численность Ревизионной комиссии Ачинского района, Положения «О Ревизионной комиссии Ачинского района», «О порядке и случаях посещения субъектами общественного контроля органов местного самоуправления, муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия на территории Ачинского района», «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Ачинском районном Совете депутатов», а также порядок увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе в органах местного самоуправления Ачинского района и внесены изменения в ранее принятое Положение «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы Ачинского района».