4 В сельсоветах района завершилась выборная кампания

В сельсоветах района завершилась выборная кампания

11.11.15 14:02

В настоящее время руководители территорий назначены во всех сельсоветах района. Напомним, что в этом году выборы глав муниципальных образований по новой схеме состоялись в шести сельсоветах района. Сначала все претенденты проходили конкурсный отбор с представлением своих программ развития территорий, затем кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов рассматривались на сессиях сельских Советов депутатов.

Во вторник, 10 ноября, депутаты Преображенского сельсовета утвердили на должность главы территории Евгения Паршакова, ранее он работал начальником отдела земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Ачинского района.

Причулымский сельсовет возглавила Тамара Осипова – экс-глава Ачинского района. В Белоярском сельсовете депутаты поддержали кандидатуру Владимира Кирикова – бывшего муниципального инспектора администрации района.

Главой Горного сельсовета стал Сергей Мельниченко, ранее занимавший в этом сельсовете должность главы администрации.

В Лапшихинском сельсовете главой избрали учителя местной школы Оксану Шмырь. В Тарутинском сельсовете депутаты поддержали Владимира Потехина, который уже возглавлял сельсовет предыдущие пять лет.

В Ключинском, Малиновской и Ястребовском сельсоветах выборы не проходили, а значит, главами здесь продолжают работать Ольга Джотян, Надежда Ранда и Юрий Алымов соответственно.

Таким образом, в структурах администраций сельсоветов произошли существенные изменения. Должность главы администрации осталась только в Ястребовском сельсовете, ее заняла Елена Тимошенко, прошедшая конкурсный отбор и утверждение на сессии Совета сельских депутатов.