4 Учреждения социальной защиты

Учреждения социальной защиты

На территории Ачинского района функционируют следующие краевые учреждения системы социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан:

1. Краевое государственное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ястребовский», которым за 2010 год оказаны реабилитационные услуги 148 детям;

2. Краевое государственное казенное учреждение дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ачинский», в котором постоянно проживает и обслуживается 40 человек.

Предоставление гарантированного государством перечня социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста, инвалидам и другим категориям граждан осуществляется:

1. Муниципальным учреждением социального обслуживания населения – МУ «Центр социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов», расположенным в п. Малиновка. За 2010 год центром предоставлено 79 366 услуг (35 видов) в натуральном выражении.