4 Команда Ачинского района заняла третье призовое место в Х Спартакиаде муниципальных образований Западной группы районов Красноярского края

16.06.16 17:39

В среду,15 июня, на стадионе «Олимп» г. Ачинска, состоялся зональный этап Х Спартакиады муниципальных образований Западной группы районов Красноярского края. В соревнованиях прияли участие 10 команд из 15 западных городов и районов края.

В течение дня муниципалитеты соревновались в легкой атлетике (60 м.), волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки и дартсе.

Ачинский район представляла сборная команда глав сельсоветов, которую возглавил Глава района Евгений Розанчугов. Он принял участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, дартсу и стрельбе из пневматической винтовки.

Борьба за призовые места была достаточно напряженной. Победители определились в личном и командном зачетах. Представители команды Ачинского района выступили достойно и показали высокие результаты по многим видам спартакиады. В соревнованиях по дартсу лучшей среди женщин стала Елена Тимошенко, глава администрации Ястребовского сельсовета. В этом виде спорта команда Ачинского района заняла 2 место.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин 1 место занял Сергей Мельниченко, глава Горного сельсовета.

В соревнованиях по легкой атлетике, в личном зачете среди женщин 2 место заняла Елена Тимошенко, глава администрации Ястребовского сельсовета, среди мужчин 3 место досталось Евгению Паршакову, главе Преображенского сельсовета.

Впервые  в командном первенстве Ачинский район завоевал третье призовое место.

«Спортивные баталии были яркими, каждый муниципалитет старался проявить свои спортивные способности по максимуму. Наша сборная выступила отлично. Таких результатов в районе еще не было. Мы вполне бы могли занять и второе призовое место, если бы уделили больше времени тренировкам. Будем работать над этим и к следующей спартакиаде будем еще более спортивными», - сказал глава района Евгений Розанчугов.

В рамках торжественной церемонии закрытия Спартакиады состоялось награждение победителей, из которых будет сформирована сборная команда «Запад» для участия в финале юбилейной X Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края, который состоится 23-24 августа в п. Тесь.