4 В поселке Горный отремонтируют спортивный клуб по месту жительства «Витязь»

В поселке Горный отремонтируют спортивный клуб по месту жительства «Витязь»

24.06.16 09:24

В рамках модернизации и укрепления материально-технической базы муниципальных физкультурно-спортивных организаций Ачинскому району из краевого бюджета выделена субсидия в размере 275 тысяч рублей при условии софинансирования из местного бюджета.

Эти средства пойдут на капитальный ремонт спортивного клуба по месту жительства «Витязь» в п. Горный. На эти же цели будут потрачены еще 300 тысяч.

В ходе ремонта будет произведена замена полов, облицованы кафелем душевая и туалет, заменены двери, выравнены и покрашены стены и многое другое.

На сегодняшний день подготовлены сметы ремонтных работ, которые начнутся после того, как определится подрядная организация.

Спортивный клуб по месту жительства «Витязь» является структурным подразделением детско-юношеской школы Ачинского района с 2011 года. Приоритетным направлением его работы является обучение детей приемам тайского бокса. Сегодня в нем тренируются более 80 жителей из разных сёл Ачинского района и Ачинска. Возраст воспитанников от 5 до 65 лет. Руководит клубом «Витязь» и тренирует спортсменов Артём Цапков.

За эти годы ему удалось вырастить сильных спортсменов завоевывающих победы в соревнованиях по тайскому боксу не только местного, краевого, но и Всероссийского уровня. Одной из них является Ксения Щербакова, показавшая высокое мастерство на соревнованиях Всероссийского значения, в ее активе две золотые медали из Новосибирска и Иркутска и две бронзовые медали из Кемерово и Красноярска. Сейчас Ксения готовиться к первенству России по тайскому боксу, которое пройдет в Москве.

Одним из сильнейших среди подрастающих воспитанников клуба является Степан Карлышов, который регулярно занимает призовые места в соревнованиях местного и краевого уровня. Совсем скоро Степан примет участие в первенстве России по тайскому боксу, которое состоится в г. Анапа.