4 Два жителя Ачинского района получили золотые знаки ГТО

Два жителя Ачинского района получили золотые знаки ГТО

29.06.16 11:09

В этом году в Красноярском крае состоялись зимний и летний фестивали ГТО. Школьники Ачинского района показали достойные результаты и получили знаки отличия.

Бронзовые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-ей ступени заслужили учащиеся Горной средней школы Надежда Меньшикова и Павел Антонец.

Серебряным знаком отличия ВФСК «ГТО» 5-ой ступени награждена учащаяся Причулымской средней школы Анастасия Храмова.

Золотыми знаками отличия отмечены учащийся Лапшихинской средней школы Магомед Самедов и выпускник Белоярской средней школы Геннадий Марковцев.

Нужно отметить, что наличие золотого знака ГТО дает возможность его обладателю получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.